Bestpreisgarantie! Wie gewohnt sind unsere Angebote für Tresore erstklassig.
Finden Sie anderswo ein günstigeres Angebot für das gleiche Modell, passen wir unseren Preis entsprechend für Sie an.

Waffenschrank TZ-SWS 160-2-8

Technische Daten:

Sicherheitsstufe(n):
ECB.S nach EN Norm 1143-1 Klasse N/0 mit Test- und Prüfplakette | Einbruchschutz 30/30 RUEuro VdS 2450 EN Norm 1143-1 Klasse N/0 mit Test- und Prüfplakette | Einbruchschutz 30/30 RU
Feuerschutz:
Allseitige Feuerschutzisolierung nach DIN 4102
Versicherungsschutz:
privat bis € 40.000
gewerblich bis € 10.000
Außenmaße mm:
H 1600 | B 750 | T 500
Innenmaße mm:
H 1500 | B 650 | T 395
Gewicht:
350 kg
Volumen:
385 Ltr.
Anzahl Fachböden:
1
Weitere Angaben:
  • Korpus und Tür mehrwandig, Türstärke 70 mm.
  • Die mehrwandige Konstruktion garantiert einen definierten Einbruchschutz gegen Angriffe mit mechanischen und thermisch wirkenden Einbruchwerkzeugen.
  • Verriegelung vierseitig sperrend über ein dreiseitiges Riegelwerk (Rundstahlbolzen mit 25 mm Durchmesser) und ein Hintergreifprofil an der Scharnierseite. Das Schloss ist speziell bohrgeschützt.
  • Die integrierte Feuerschutzisolierung (nach DIN 4102) bietet Schutz bei Bränden.
  • Serienmäßig mit Putzstock-Halterung an der Türinnenseite ausgestattet.
  • Der Fachboden kann wahlweise gegen ein separat verschließbares Innenfach (2 Schlüssel) ausgetauscht werden.
  • Die Modelle TZ-SWS 160-1-6, 160-2-8 und 160-4-12 verfügen zusätzlich über eine Mitteltrennwand mit drei höhenverstellbaren Fachböden und optional einem zusätzlichen Innenfach auf der rechten Seite.
  • Außenliegende Scharniere, Türöffnungswinkel bis 180°.
  • Türanschlag serienmäßig DIN rechts, Türanschlag DIN links gegen Aufpreis möglich.
  • Durch vorstehende Beschläge erhöht sich das Außenmaß in der Tiefe um ca. 15 mm.
  • Standardlackierung RAL 7035 lichtgrau, individuelle Sonderlackierung gegen Aufpreis möglich.
  • Vorbereitet zur Montage am Boden mit einer Bohrung mit Befestigungsmaterial und einer Bohrung in der Rückwand (nicht durchgebohrt).
  • Serienmäßig mit Doppelbart-Sicherheitsschloss VdS-Klasse I (2 Schlüssel) ausgestattet.
  • Alternativ kann ein elektronisches Tastenschloss oder ein elektronisches Tastenschloss mit Notschlüssel gegen Aufpreis gewählt werden.
Waffenschrank

Modell TZ-SWS 160-2-8

Waffentresor zur Lagerung von unbegrenzt vielen Langwaffen, 5 Kurzwaffen und Munition.

Grundpreis

Zahlungsmöglichkeiten:

Alle Modelle dieser Serie im Überblick:

Modell Außenmaße in mm Innenmaße in mm Gewicht
kg
Vol.
Ltr.
Fach-
böden
Preis €
H B T H B T
TZ-SWS 160-0-7160050050015004003952602371
TZ-SWS 160-1-10160065050015005503953203261
TZ-SWS 160-1-6160065050015005503953203261
TZ-SWS 160-2-12160075050015006503953503851
TZ-SWS 160-2-8160075050015006503953503851
TZ-SWS 160-3-13160065055015006504453304341
TZ-SWS 160-4-14160075055015005504453353671
TZ-SWS 160-4-12160075055015006504453554341

Geringe Gewichts-, Farb- und Maßabweichungen sind produktionsbedingt. Technische Änderungen vorbehalten.

Wähle die Felder, die Sie sehen wollen. Andere werden nicht angezeigt.
  • Bild
  • Bewertung
  • Preis
  • Verfügbarkeit
  • Zum Warenkorb hinzufügen
  • Beschreibung
  • Inhalte
  • Gewicht
  • Außenmaß (LxBxH)
  • Feuerschutz
  • Sicherheitsklassen
  • Versicherungsschutz
Klicken Sie ausserhalb um die Vergleichsleiste zu schliessen
Vergleichen
Tresorfinder